Укус клеща
Здравствуйте, после укуса клеща назначили лечение по схеме (йодонтипирин, баксет,доксициклин). Назначили ИФА-кб-кэ, ПЦР-КБ-КЭ, ОАМ, ОАК. нигде не можем найти, что б сдать ИФА-КБ. БЕЗ этого анализа никак? С момента укуса прошло 12 дней ровно.
Эпилепсия
11 лет
28 Апреля ·Просмотров: 22·Карина
Карина, здравствуйте.
Я врач-инфекционист.
Рекомендация по обследованию на антитела носит рекомендательный характер.
С момента присасывания клеща пошло 12 дней.
Рекомедую продолжить наблюдать за самочувствие в общей сложности 3 недели. Если за это время место присасывания или общее самочувствие не изменятся, то про эту ситуацию можно будет забыть.
При появлении жалоб, нужно будет обратиться на очный осмотр к врачу.