Помогите расшифровать результаты
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные результаты НИПТ расцениваются как хорошие, рисков хромосомных патологий у плода , именно трисомии 18,13,21, не выявлено.
Не переживайте, ребенок здоровый, по результатам данного исследования.
Здравствуйте, а второе значение Плазменный протеин
А, ассоциированный с
беременностью,
концентрация в
условных единицах в
сыворотке или плазме
крови у меня 9379 мМе/л что оно значит ?
Это белок крови, который вырабатывается во время беременности, его значение оценивается при первом скрининге, в сроке от 11 до 14 недель. Данное значение нормально, не превышает пороговые, и оно указывает на отсутствие хромосомных аномалий у плода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рещультат НИПТа отличный.
Риски рождения ребенка с трисомией по 13,18,21 хромосоме низкие. Так и должно быть в норме .
Можете не волноваться, эмбриончик должен быть здоровым.
А, ассоциированный с
беременностью,
концентрация в
условных единицах в
сыворотке или плазме
Это фермент, который вырабатывается при беременности , он используется как скрининговый маркер риска хромосомных аномалий плода. И участвует в расчёте рисков трисомии , обычно он снижен при хромосомных патологиях.
На каком сроке сдавали кровь?
В 12,4 недели
Вообще его не принято расценивать изолированно, но в любом случае, он выше нормы, и чем он выше, тем лучше.
Спасибо большое , успокоили )
Всего доброго вам ❤️ и легкой беременности ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным результатам можно считать, что с малышом все впорядке.
Риски исследуемых аномалии низкие .
В таком случае может рекомендоваться дальнейшее наблюдение беременности по плану, согласно срока.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Ваши результаты НИПТ без отклонений. Это означает, что у плода не выявлено признаков распространённых хромосомных аномалий — риск их наличия крайне низкий. Тест обладает высокой точностью, но является скрининговым, а не диагностическим методом. Продолжайте наблюдаться у акушера‑гинеколога и приходите на плановые осмотры и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату прохождения НИПТ риски по трисомиям 21,13 и 18 расцениваются, как низкие,следовательно нет поводов для волнения. НИПТ является скрининговым методом исследования, достоверность которого составляет 98-99 %.