Геппатит с
Анализ крови показал наличие вируса,чем грозит,какме варианты лечения
Здравствуйте.
Я врач-инфекционист.
Для начала нужно понять, какой именно анализ, показал гепатит С
Если это кровь на антитела, то нужно сдать ПЦР крови на гепатит С
При положительной ПЦР нужно обратиться на прием к инфекционисту. В подобных ситуациях врач ставит на учёт и на очередь для проведения специфического лечения.
Достаточно давно у нас появились противовирусные препараты, эффективность которых достигает 99% . Поэтому вирусный гепатит С успешно лечится. Эти препараты, если вы подходите по критериям, выдают по ОМС.