Мазок на флору
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли считается мой мазок на флору, можно ли при таких показателях делать биопсию матки
Здравствуйте.
Да, в целом подобный результат мазка при отсутствии жалоб можно расценить как абсолютно норму, никаких признаков воспаления нет, патологических элементов не обнаружено, Флора допустимая.
Спасибо за ответ!
Была рада помочь!
Здравствуйте. Такой Результат обследования принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на процедуру идти можно
Здравствуйте, Наталья! По результатам мазка воспалительных изменений не выявлено. Так что, никаких противопоказаний к проведению биопсии исходя из этого результата нет. Здоровья вам, и хороших гистологических результатов!
Принятый ответ
Здравствуйте, результат представленного анализа считается нормальным , признаков воспаления не выявлено , если есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте!
Да, мазок считается хорошим. При таком мазке противопоказаний к пайпель-биопсии нет. Выполняется обычно на 18-25 день цикла.