Зуд и краснота

добрый день. сдавал анализ на кровь. что то не понравилось в месте дырки заклеил клеем бф. но совсем недолго держал ватку. результат-покраснение и зуд.площадь приличная. лечусь мазь гепариновая после 3 го дня. а сначала диметинден. сегодня с утра обработал хлоргеоксидином и гепариновой густо так намазал.даже больше площадь стала. как лечить?

рпж
75 лет
28 Апреля ·Просмотров: 82·Александр, Каменск-Уральский

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!

По фото и описанию можно предположить проявление контактного дерматита на пластырь, а далее на наружные средства.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 3-5 дней

- внутрь антигистаминные, например, Зодак или Цетрин

- место это не греть, не чесать

- при отсутствии улучшения - осмотр врача очно

Дарья доброе утро! зодак и цетрин я с первого дня принимаю. А как с мазью гепариновой? или диметинден? я с этого сайта взял информацию. и еще у меня дерматит и я красноту лечу болтушкой циндол. может попробовать?

и еще. вот сейчас мазь гепариновая на руке. чтоб акридерм намазать надо очистить красное место. а как? хлоргеоксидин? или зилекса?

Желательно наружно кроме Акридерма ничего не наносить

Можно протереть Хлоргексидином или Зилексой

Дарья добрый день.высылаю фото есть ли результат после двух дней лечения.

Здравствуйте !

По фото динамики особо не видно, а как по ощущениям?

Дарья Евгеньевна, вроде легче.хотя площадь покраснения не уменьшается.но одно точно зуд уменьшился.как ходить на работу? мажу акридерм и марлевую повязку.

Если стало легче - это хорошо, обычно на 4-5 день эффект оценивают

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне контакта с пластырем .

Обычно, в подобных случаях применяют:
Антигистаинные Цетрин или дезлоратадин 1 табл в день для снятия зуда и аллергического компонента.
Наружно:  крем Адвантан или Акридерм  2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7- дней- противовоспалительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , в вашем случае вероятно реакция на пластырь
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день, длительность нанесения обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Зилия доброе утро! Спасибо за ответ! Комфодерм несколько лет не находил применения. теперь знаю куда определить.а попурышки по всей поверхности красного пятна отчего? я много лет маюсь с дерматитом на лице но там краснота и зуд.

На лицо гормоны не наносить
Пупырышки это тоже на фоне раздражения

зилия доброе утро. Фото выслал. два дня мажу Акридерм и Комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки, не более 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
В описанной ситуации раздражение на клей
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм / целестодерм В 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

спасибо Виктория!!

На здоровье