Ранние подъемы, сдвинуть режим 11 мес

Ребёнок 11 месяцев просыпается иногда в 5:15, чаще всего в 6 утра. Как сдвинуть режим на более позднее пробуждение? На сон в ночь уходит в 20:30, первый дневной сон в 10:00 спит час, второй сон в 15:00 спит час, иногда даём поспать 1:15. Сны в коляске либо дома, на засыпания уходит хорошо. Как сдвинуть режим, чтобы ребёнок просыпался около 7:00 либо позже ? В комнате тихо, шторы Блэк аут, ночью не кушает (уже убрали ГВ, днём ест хорошо, ужин в 19:00). Неделю назад дочка пошла, днём активно очень ходит. Ночью часто просыпается попить, соску и снова спит. Возможно сейчас беспокоят зубы или новый навык - прямохождение. Со сном с детства всё сложно. Как можно откорректировать режим? Смотрю, у многих детки встают позже 7 утра.

28 Апреля ·Просмотров: 23·Ксения

Ксения, здравствуйте
Вполне возможно, что ребенок так рано просыпается от голода
В 11 месяцев чаще всего у детей ещё есть потребность в ночных кормлениях, получается ребенок более 10 часов без еды, это много.
Попробуйте какой то прием пищи перед сном организовать.