Три месяца мучает цистит, постоянное чувство "мочевого пузыря"
Добрый день. Три месяца мучает цистит. Пропила по совету гинеколога Доксициклин и Цифран СТ. После этого ждала месяц, обратилась к урологу, сдала бакпосев мочи и ОАМ - чистые. Цистоскопия - в норме. Сдала Фемофлор - выявлены Streptococcus agalactiae 10*6, Candida albicans 10*4, Gardnerella vaginalis 10*7, Eubacterium spp. 10*6, Lactobacillus spp. 10*4. Пропила Ломфлокс 10 дней , проставила свечи метромикон 10 дней, сейчас впереди еще Секнидокс 4 дня, дифлюкан пью 1,5,10 и 15 дни лечения. Ничего не помогает. Сегодня чувствую обострение. Сомневаюсь в правильности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные симптомы могут быль связаны с выявленной флорой . В таких случаях , чтобы не было рецидива , рекомендуется провести лечение вместе с партнером , во время лечения рекомендуется половая жизнь с презервативом , контроль анализов ( Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи) следует сделать через 2 недели после окончания лечения, как будут готовы контрольные мазки , присылайте , дам рекомендации .
Елена Владимировна, анализы прикрепила.
По результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры и микоплазма , данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Елена Владимировна, сейчас лечение корректное? От стрептококка препараты назначены?
Да, следует провести назначенное лечение и сделать контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, получается просили доксициклин и при исследование на инфекции выявлена микоплазма, правильно?
Половой партнер вместе с вами проходил лечение?
В моче нет данных за воспаление.