Язвы на половом члене

Здравствуйте,мужу 32 г Был сначала просто неприятный запах от члена начал мазать пимафукорт запах прошел мазал долго и по 2-3 р в день ,затем был па ,и в это же время бросил мазь и сегодня проснулась на крайней плоти между головкой язвы и как будто гной какой то,сама головка спокойная,выделения из уретры нет ,к урологу записались но там через 1,5 недели только прием,подскажите чем можно лечить ?от чего это ?и опасно ли это для меня тк у нас был па дня 3 назад ,но тогда на его члене не было такого и зараза тоже ,очень переживаю цепануть что то, иппп сдавали в том году в октябре все отрицательно было .на фото он опять намазал пимафукорт но вот выделения видно они желтоватые, как гной,при этом он подмывается мылом для рук или гелем для душа ,ну и плюс около 2 недель пимафукорт ,все таки это инфекция или это от мази?переживаю чтоб не цепануть ничего (

32 года
28 Апреля ·Просмотров: 79·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональные средства, а именно к таким относится пимафукорт, могут вызывать изьязвления и экссудацию - выделение жидкости на половом органе.
Нужно в 1 очередь прекратить использование этого крема.
Для лечения обычно назначаются примочки с физ.раствором и протарголом, чередуя каждую по 2раза в день, по 5-10 минут.
Кровь на сифилис сдать обязательно, это рутинная практика, внешне проявления последствий использования пимафукорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое 🙏🏻

Пожалуйста, поправляйтесь!
Через неделю, если проблема сохраняется, потребуется ещё раз осмотреться

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки воспаления крайней плоти, назначают: На постоянной основе использовать для интимной гигиены-гель Липобейз.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.