Выбор дозировки Валтрекса

Добрый день.помогите.пожалуйста.советом.Нужно пропить Валтрекс.не знаю в какой дозировке.Много лет назад находилась на лечении у инфекциониста по поводу лечения мононуклеоза и герпеса.Пропивала по назначенной схеме препараты.результат был хороший.Назначения я утеряла.Герпес периодически начал проявляться и до настоящего времени-случаи участились.примерно раз в месяц.Ждк с нетерпением совета.Заранее благодарю.

56 лет
28 Апреля ·Просмотров: 99·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Частые обострения герпеса встречаются при снижении иммунитета. Причин этому может Быть много - перенесенные вирусные инфекции, стрессы, недосыпы, хронические заболевания Жкт, неправильное питание.
При обострении герпеса рекомендуют принимать Валвир 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Обработка высыпаний Панавир гель.
Информативным может быть Сдать кровь на вич, гепатиты В и С, сифилис.
Если герпес будет повторяться, то в подобных ситуациях показана супрессивная терапия - Валвир ( валтрекс, валацикловир) 500 мг 1 раз в день ежедневно - 3 месяца. В некоторых случаях терапию рекомендуют продлить до 6 месяцев. Если супрессивная терапия не поможет уменьшить количество рецидивов в год, тогда остается вариант вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Михайловна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случаях обострения простого герпеса (на губе или генитальный) 4-5 раз в год и более обычно рекомендуется валацикловир в дозировке 500мг 2р/д 5-7 дней непосредственно на обострение и далее переходят на ежедневный прием по 500мг 1р/д в течение 6-12 месяцев, индивидуально с врачом может быть рассмотрен и более короткий курс, но в настоящее время чаще указываются именно такие сроки .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Я врач-инфекционист, Мария Владимировна.

При обострениях герпетической инфекции может применяться эпизодическая терапия Валацикловиром из расчета 500мг 2 р/сут на 5 дней. Эффективность лечения будет зависеть от максимально раннего начала применения препаратов (в первые 48 часов с момента появления первого элемента).

Из вашей ситуации поняла, что в последнее время эпизода герпеса участились и беспокоят вас ежемесячно. В подобных ситуациях рекомендовано постараться найти причину, которая привела к этой ситуации: стресс дома или на работе, смена места жительства, систематическое недосыпание, перенесенные острые инфекционные заболевания, ВИЧ-инфекция, сахарный диабет, хроническое заболевание, при котором человек принимает иммуносупрессивную терапию. При ислключении вышеперечисленных причин и сохранении частоты эпизодов (более 6 раз за год), может назначаться супрессивная терапия (валацикловир ежедневное на длительный период времени).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Владимировна, благодарю Вас

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте Лечение каждого обострения ВПГ начинают как можно раньше, при первых признаках (зуд, жжение). Стандартно назначают Валтрекс 500 мг 2 раза в день курсом 7 дней.Дополнительно при необходимости назначают супрессивный курс, если обострения более 6 раз за год . В подобных ситуациях назначают по 500мг р/д курсом 6-12 месяцев, длительность приема определяется врачом при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если супрессивная дозе, то по рекомендации 500мг 1 раз в тесном 6-12 мес, если лечебная, то 2 раза 5 дней