Выбор дозировки Валтрекса

Добрый день.помогите.пожалуйста.советом.Нужно пропить Валтрекс.не знаю в какой дозировке.Много лет назад находилась на лечении у инфекциониста по поводу лечения мононуклеоза и герпеса.Пропивала по назначенной схеме препараты.результат был хороший.Назначения я утеряла.Герпес периодически начал проявляться и до настоящего времени-случаи участились.примерно раз в месяц.Ждк с нетерпением совета.Заранее благодарю.

56 лет
28 Апреля ·Просмотров: 73·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Частые обострения герпеса встречаются при снижении иммунитета. Причин этому может Быть много - перенесенные вирусные инфекции, стрессы, недосыпы, хронические заболевания Жкт, неправильное питание.
При обострении герпеса рекомендуют принимать Валвир 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Обработка высыпаний Панавир гель.
Информативным может быть Сдать кровь на вич, гепатиты В и С, сифилис.
Если герпес будет повторяться, то в подобных ситуациях показана супрессивная терапия - Валвир ( валтрекс, валацикловир) 500 мг 1 раз в день ежедневно - 3 месяца. В некоторых случаях терапию рекомендуют продлить до 6 месяцев. Если супрессивная терапия не поможет уменьшить количество рецидивов в год, тогда остается вариант вакцинации.

Наталья Михайловна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случаях обострения простого герпеса (на губе или генитальный) 4-5 раз в год и более обычно рекомендуется валацикловир в дозировке 500мг 2р/д 5-7 дней непосредственно на обострение и далее переходят на ежедневный прием по 500мг 1р/д в течение 6-12 месяцев, индивидуально с врачом может быть рассмотрен и более короткий курс, но в настоящее время чаще указываются именно такие сроки .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Я врач-инфекционист, Мария Владимировна.

При обострениях герпетической инфекции может применяться эпизодическая терапия Валацикловиром из расчета 500мг 2 р/сут на 5 дней. Эффективность лечения будет зависеть от максимально раннего начала применения препаратов (в первые 48 часов с момента появления первого элемента).

Из вашей ситуации поняла, что в последнее время эпизода герпеса участились и беспокоят вас ежемесячно. В подобных ситуациях рекомендовано постараться найти причину, которая привела к этой ситуации: стресс дома или на работе, смена места жительства, систематическое недосыпание, перенесенные острые инфекционные заболевания, ВИЧ-инфекция, сахарный диабет, хроническое заболевание, при котором человек принимает иммуносупрессивную терапию. При ислключении вышеперечисленных причин и сохранении частоты эпизодов (более 6 раз за год), может назначаться супрессивная терапия (валацикловир ежедневное на длительный период времени).

Мария Владимировна, благодарю Вас

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте Лечение каждого обострения ВПГ начинают как можно раньше, при первых признаках (зуд, жжение). Стандартно назначают Валтрекс 500 мг 2 раза в день курсом 7 дней.Дополнительно при необходимости назначают супрессивный курс, если обострения более 6 раз за год . В подобных ситуациях назначают по 500мг р/д курсом 6-12 месяцев, длительность приема определяется врачом при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если супрессивная дозе, то по рекомендации 500мг 1 раз в тесном 6-12 мес, если лечебная, то 2 раза 5 дней