Гематома ноги
Здравствуйте! Я упал с мотоцикла. Ног остался под нее. Ног был твердым, не ходил к врачу думая что сам пройдет где-то 15 дней . Потом боли усилились , потом обращался к травматологу, он сказал что у меня гематома. Сделал операцию и обрезал в двух местах ноги чтобы удалить оставшийся кровь. Лежал в больнице 15 дней. В таком случае теперь мне можно ли ходить или нет? Во время ходьбы задняя часть болит и голеностопный сустав . Место операции без швов но уже заживается почти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации по активизации обычно предоставляет травматолог. Но также после травмы во избежание тромботических осложнений назначается кроверазжижающий препарат.
Вам назначили лечение?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в выписке из стационара даются рекомендации, в какой срок можно начать двигаться, либо рекомендуется наблюдение у травматолога/хирурга по месту жительства для оценки состояния. Если сохраняются какие-либо изменения в общем анализе крови, коагулограмме, тогда уже необходима консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет повреждения костных структур и врач не ввел ограничений по активности, то ранняя мобилизация, хождение с опорой ( трость, костыль) приветствуются. Каждый день в идеале обрабатывать рану и показывать динамику хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при выписке даются рекомендации по соблюдению постельного режима или, наоборот, активации. Если нет повреждения костей, сухожилий, то обычно на ногу можно давать переносимую нагрузку.
Точные рекомендации может дать хирург или травматолог.