Результат анализа

У меня пришли анализы на антитела lgm - цмв 3.169(0.382) Igg - цмб 3.829(0.214) У меня срок 37-38 недель беременности, возможно ли до родов вылечить, чтоб не дошло до кс? Очень переживаю за это, все таки первый ребёнок

Добрый день. А на сроке 12 недель антител не было совсем? Ситуация конечно..... срок большой ПЦР ЦК делать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, да, у меня было все отрицательно, и сейчас это только обнаружили, как быть в этой ситуации, что будет со мной, что они могут сделать и назначить?

Вам нужно сдать мочу и кровь на ДНК ЦМВ качественно, а также авидность антител. Как правило назначаются противовирусные препараты прямого действия ( ганцикловир, валганцикловир), но после консультации инфекциониста и под контролем доктора. Ребенку сразу после рождения забирается кровь и на антитела, и на ПЦР. Если фиксируют признаки врожденной ЦМВ, то малышу вводят специфический цитомегаловирусный иммуноглобулин. Риск есть но далеко не у всех, многие малыши рождаются абсолютно здоровыми.

Кстати, беременным тоже можно антицитомегаловирусный иммуноглобулин для профилактики антенатальной передачи инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, ну значит я в этом случае, могу в любом случае рожать сама без кс правильно? Очень не хочется чтоб делали кс

Этот вопрос коллегиально будут решать, но вполне возможно, что так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, спасибо вам большое, вы немного меня успокоили, надеюсь буду рожать сама)