Контактные линзы

Подросток 15 лет хочет попробовать носить контактные линзы. По данному рецепту линзы каких диоптрий нужно взять?

15 лет
28 Апреля ·Просмотров: 123·Юлия, Десногорск

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Чтобы правильно подобрать контактные линзы, необходимо записываться на их подбор, на котором определять правильные диоптрии, необходимую кривизну (есть стандартная и нестандартная), научат как одевать, снимать, посмотрят посадку контактной линзы (она не должна слишком смещаться и не должна слишком быть прижата к роговице).
По силе линз будет скорее всего -2,75 Д оба глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

На приёме у доктора были неделю назад. Она сказала, что можно купить линзы по этому рецепту.

Ну тогда -2,75 Д на оба глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо!!!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и заключением.
Контактные линзы подбирает врач на очном приёме, т.к. у них есть такие параметры, как Диаметр и Базовая кривизна. Также, необходимо оуенивоуенивпть посадку линзы. Один и тот же диаметр и кривизна в разном материале может сидеть по-разному. Если посадка неверная, то можно навредить глазу.
Также, ребёнка должны научить снимать, надевать, ухаживать. Есть много тонкостей.
Есть есть вопросы, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Это неверно, ищите специалиста по контактной коррекции, чтобы был грамотный подбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо!!!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По приложенном рецепту ориентировочно могут подойти линзы на - 2.5д. Но первые линзы, тем более ребёнку, нужно подбирать очно. Помимо диоптрий у линз в отличие от очков есть ещё геометрические параметры - диаметр, кривизна, обеспечивающие правильную посадку на глаз. Их можно подобрать только очно, оценив посадку при примерке пробной пары линз. Если их подобрать неправильно, это чревато осложнениями для глаз. Обратитесь в оптику, там обычно есть пробные пары линз, там примерят, подберут, научат снимать и одевать, расскажут про правила ухода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷

Принятый ответ

Добрый деньь.

Пробники можно попробовать на -2,5 диоптрии , однако , пациенты должны проходить обучение в клинике и брать пробники на разные диоптрии для определения переносимости .

Здоровья вам !

здравствуйте
По данному рецепту линзы можно попробовать на -2,5 диоптрии , ребенка должен проходить обучение в клинике и брать пробники и также должен обучаться как одевать и как снимать или если доьа кто может обучить рекомендует однодневный пока использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для хорошей остроты зрения и комфортного ношения контактных линз/ чтоб глаза не краснели при крутой посадке, чтоб не терялись за веками и не плавали , при плоской посадке, нужен грамотный первичный подбор с пробными линзами. При подборе должны быть учтены- кривизна и диаметр роговицы
.Так же и Диоптрийность.
В пробных линах / это бесплатное в оптике/ можно объективно и субъективно оценить и посадку/ это важно/
И остроту зрения.
И далее, можно будет заказывать линзы с параметрами подбора
Это. Диоптрийность /-/ и кривизна/ 8,4/8,7/9,0
Только по этим параметрам можно делать заказ
Всего вам доброго

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть специальные мягкие линзы для торможения близорукости Misight. Работают как и рекомендованные вам очки Stellest.
По правилам, при близорукости слабой степени рецепт на линзы совпадает с очками. А вот кривизну нужно подбирать очно, смотреть, как разная кривизна сидит на роговице.