Воспалилась миндалина
Увеличилась миндалина. Кашля нет. Лор взял анализы . Вот результаты. Не пойму надо ли лечить. Neisseria subflava Результат: обильный рост (более 10^5) Streptococcus Group Viridans Результат: умеренный рост (10^4-10^5) Streptococcus agalactiae Результат: умеренный рост (10^4-10^5)
Нет
32 года
28 Апреля ·Просмотров: 21·Иришка, Тула
Здравствуйте
В мазке выделена представители нормальной флора горла, наши слизистые не стерильные и на них всегда может присутствовать нормальная или условно-патогенная флора. Лечению такая флора не подлежит. В мазке из зева в первую, очередь исключают рост пиогенного стрептококка, возбудителя стрептококковой ангины