Расшифровка анализа крови

нужна расшифровка анализа крови при многочисленных хронических заболеваниях

панкреатит, пиелонефрит, очагов образов долей ЩЖ, гастрит
69 лет
28 Апреля ·Просмотров: 49·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Изменение относительных значений ( то есть в %)лимфоцитов нейтрофилов не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

Таким образом никаких изменений нет все хорошо🙏🏻

Спасибо огромное!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение уровня нейтрофилов и повышение уровня лимфоцитов в % возникают на фоне перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом

Такие изменения не требует лечения и не несут опасности для организма

Показатели крови обычно нормализуются в течение 4-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!

На проценты в общем анализе крови не смотрим, значение имеют только абсолютные цифры, они в норме.

Остальные показатели (гемоглобин, эритроцитарные индексы, лейкоциты, лимфоциты, тромбоциты, соэ) в пределах нормы.

Есть ли какие-то жалобы?

беспокоит жжение в пищеводе

В таких случаях рекомендуется ФЭГдС.
Возможно есть рефлюкс - заброс содержимого желудка в пищевод.
Для облегчения симптомов можно принимать альмагель или гевискон в таких случаях.

Принятый ответ

Добрый день!

По данным анализа крови все ростки кроветворения функционируют физиологично

Показатели красной крови находятся в пределах референсных значений, что исключает наличие анемии и железодефицита

Уровень тромбоцитов соответствует современным общепринятым нормам

Общее количество лейкоцитов остаются в пределах нормы, что позволяет исключить активный воспалительный процесс

Колебания нейтрофилов и лимфоцитов в лейкоцитарной формуле может указывать на недавний контакт с вирусом, либо рассматривается как вариает индивидуальной нормы

Нормальный уровень эозинофилов свидетельствует об отсутствии аллергических реакций или глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков анемии нет - гемоглобин в норме, признаков воспаления нет - лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы изменены лишь в процентах, что не имеет диагностического значения, так как абсолютные значения в норме, тромбоциты также в норме. В целом анализ хороший.