Что вас беспокоит?
Воспалилась десна
Добрый день.Воспалилась десна(глубокий карман) под коронкой,не в первый раз,до этого было с внешней стороны,в этом раз с внутренней.И покраснело небо немного.Возможно ли что небо покраснело из-за зуба?на чистку кармана иду завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Изабела Ваховна, что-то с сайтом,только такое смогла добавить,остальные не добавляются
Да, это похоже на отек из-за кармана. До приема в подобных ситуациях можно полоскать теплым содовым раствором (1ч л соды на стакан воды) 2-3 раза в день. Сода немного вытянет гной 🙏🏼
Изабела Ваховна, т.е.небо тоже из-за этого покраснело?
Да, похоже на отек из-за воспаления в окружающих зуб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
Прикрепите пожалуйста фотографии в полости рта)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)
Наталья Александровна, что-то с сайтом,только такое смогла добавить,остальные не добавляются
Да, Светлана похоже на воспаление десны по причине проблемы с карманом. Иногда отечность появляется и на стороне неба.
В таком случае до приема врача рекомендовано делать содовые полоскания ( 1ч/ л на стакан воды)
И исключить горячую, острую, кислую пищу, постоянное механическое и термическое воздействие мешает нашей слизистой восстанавливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Ирина Николаевна, что-то с сайтом,только такое смогла добавить,остальные не добавляются
Увидела фото, спасибо.
Да, вероятнее всего небо покраснело из-за десны в области коронки, наблюдается отек, он может переходить как раз и на область неба.
Завтра если пойдете к врачу, то рекомендуется сделать рентген снимок зуба с коронкой(в идеале КТ, если есть возможность), чтобы убедиться, что нет воспаления за верхушкой корня.
До приема к врачу рекомендуется исключить грубую, раздражающую пищу, делать полоскания Хлоргексидином 0,05% или солевым/содовым раствором(1 ч л на стакан воды).
Ирина Николаевна, спасибо за ответ 🙏🏼
Была рада помочь. Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии
из полости рта .
Виктория Николаевна, что-то с сайтом,только такое смогла добавить,остальные не добавляются
Увидела фото, отек и покраснение от коронки однозначно. На приеме рекомендуется сделать рентгеновский снимок, нужно оценить прилегание коронки, постоянные воспаления десны тоже не являются нормой , возможно где то она прилегает не плотно.
До приема у врача рекомендуется делать содо -солевые ванночки (1ч.ложка соли 1ч.ложка соды на 1 стакан воды) это поможет немного снять воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.
Резеда Рустямовна, что-то с сайтом,только такое смогла добавить,остальные не добавляются
Благодарю вас, да, у меня тоже только что получилось увидеть вашу фотографию.
Отечность может быть связана с пародонтальным карманом как вы и отмечаете.
До приема у врача рекомендуется активные полоскания содо-солевым раствором и постараться ограничить прием грубой/твердой пищи 🙏🏻
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад9 ответов
- 4 часа назад11 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 12 часов назад18 ответов