Кровь из носа у котенка
Во время промытия носа у котенка пошла кровь, но все хорошо, дышит. Это опасно или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время промывания, вероятнее всего, произошла незначительная травматизация слизистой оболочки носа. у котят она очень нежная и хорошо кровоснабжается, поэтому даже минимальное механическое воздействие может сопровождаться появлением крови, уточните, пожалуйста:
чем именно проводилось промывание (раствор, концентрация); каким способом (шприц, объём, было ли давление);возраст котёнка; с какой целью (были ли до процедуры выделения из носа, чихание) ;как быстро остановилось кровотечение и был ли повторный эпизод?
Здравствуйте, промывала физраствором спомощью инсулинового шприца. Котенку 2 месяца сильно был заложен нос, дышал ртом. У него к сожалению подтверждённый диагноз ринотрахеит.