Сочетание кок и бадов

Здравствуйте! Пью джес год, недавно врач (без анализов, знакомый терапевт) посоветовал пропить курсом витамины. Выпила первую таблетку витаминов в 17:00, кок пью в 18:00, следует ли переносить прием кок на 21:00, чтобы сделать интервал 3 часа или состав бад не повлияет на контрацептивный эффект? Прилагаю состав Бад: Регулятор кислотности: лимонная кислота, сахар, регулятор кислотности: гидрокарбонат натрия, ароматизатор, L-аскорбиновая кислота (витамин С), подсластитель: аспартам*, пирофосфат железа, цианокобаламин (витамин В12), птероилмоноглутаминовая (фолиевая) кислота, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6). * Содержит источник фенилаланина.

Нет
19 лет
28 Апреля ·Просмотров: 52·Евгения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты не влияют друг на друга. При их совместном приеме контрацептивный эффект КОКов не снижается. Можно оставить Разницу в приеме в 1 час.

Анна Александровна, поняла, спасибо. Значит перерыв между ними необязательно вообще?

Необязателен, но в пределах часа назначается обычно «на всякий случай»

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы и никак не влияют на эффект друг друга, делать большой перерыв во времени совсем не обязательно, контрацептивный эффект при этом будет полностью сохранён, можете спокойно принимать

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Прием КОК и данного комплекса полностью совместим. Прием витаминов особенно группы В, даже рекомендован на фоне длительного приема КОК.
Не переживайте принимайте данный комплекс можно вместо с КОк,можно через 2 часа до или после КОК.

Принятый ответ

Евгения, добрый день.
Да, прием вышеназванных препаратов допустимо совмещать между собой.

Как и любые другие препараты, рекомендуется разделять по времени приёма на 2-3 часа (стандартная рекомендация для любого лекарственного средства).

На контрацептивный эффект не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации , так как Вы принимаете БАД, соответственно в сочетании с кок никак не влияют друг на друга.
Модно совмещать прием
Контрацептивный эффект будет сохранен