Два месяца держится температура, давление

Возраст: 45 лет Пол: женский 2 месяца держится температура 37.5, скачет давление от 90/60 до 142/96, пульс поднимается до 120, постоянная слабость, головные боли, озноб, нарушение концентрации внимания, снижение остроты зрения. Анализ на онкомеркеры 5.7 Отклонения по биохимии крови: Гематокрит 33.5%, гемоглобин 11.0, MCV 79.3, MCH 26.0, лейкоциты 3.97, лимфоциты 37.8, моноциты 0.15 Есть киста в правой доли печени 23мм На что может указывать состояние описанное выше с учетом данных анализов?

Астма
45 лет
28 Апреля ·Просмотров: 17·Светлана, Курган

Добрый день. Не болели чем-то вирусным несколько месяцев назад? Вполне возможно, что после инфекции сформировался астенический синдром. Он может сформироваться после любой инфекции и тянуться несколько месяцев. Обычно сопровождается слабостью, вялостью, субфебрилитетом, нарушением сна, неврологической симптоматикой. Обычно в подобной ситуации рекомендуется на очном приеме Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).