Недержание у пожилого человека

Здравствуйте, подскажите средство от недержания у бабули - 86 лет, в анамнезе - отсутствие одной почки, гипертония.

гипертония, отсутствие одной почки
86 лет
28 Апреля ·Просмотров: 49·Денис, Пермь

Принятый ответ

Добрый вечер. Недержанеи мочи у пожилой женщины часто является следствием несостоятельности мышц тазового дна,опущения стенок влагалища и мочевого пузыря. Обычно в данном возрасте проблема необратимая и медикаментозно такая проблема не подлежит коррекции.
Из препаратов обычно рекомендуются М-холиноблокаторы,например,Везикар, Дриптан и т.пюЕсли в теченеи 2х месяцев эффекта не будет,далее смысла в изх приеме нет.
Абсолютное противопоказание к приему данных препаратов-ГЛАУКОМА!!! Также препараты противопоказаны,если присутствует хроническая неполная задержка мочи-может спровоцировать острую задержку мочи!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным проблемам у женщины в 86 лет, вероятно имеется пролапс женских половых органов, и недержание мочи как последствие это, вероятно всего.
По возможности осмотр гинеколога необходимо провести.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, препараты - при подтверждении (например, мирабегрон при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.