Консультация педиатра /

Схема прививок пентаксим+от гепатита+превенар

Здравствуйте!
Скажите, какие варианты вакцинации у нас есть? Нам на данный момент 6месяцев.
Сделаны следующие прививки:
от гепатита 10.08.2020 - в роддоме
Бцж 13.08.2020 - в роддоме
От Гепатита 22.09.2020
Пентаксим 25.11.2020
Превенар 12.01.2021
Пентаксим 16.02.2022

По какому графику в следующий раз нам прививаться? Ведь в последующем все три прививки совпадают по времени (пентаксим, гепатит, превенар).

Можно ли через 45 дней сделать 3 прививки одновременно(пентаксим+от гипатита+превенар)? не опасно ли, эффективно ли так прививаться? И можно ли пентаксим с гепатитом заменить на инфанрикс гекса? можно ли инфанрикс гекса совместить с превенаром?
Или
можно ли через 45 дней пентаксим +от гепатита, потом через 30 дней превенар? В этом случае промежуток между 1превенаром и 2превенаром будет больше 3х месяцев, допустим ли такой большой промежуток?

И Схема вакцинации от гепатита 0-1-6, мы не сделали его в 6 месяцев. сделаем только через полтора-два месяца. Не получится ли интервал между второй и третьей прививками от гепатита слишком длинный и вакцинацию придется осуществлять заново?

Как правильно поступить ?
Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, Лилия. Вы можете сделать Инфанрикс гекса и Превенар в один день. Инфанрикс гекса хорошо переносится, Превенар уже не в первый раз будет и поэтому тоже полегче должно перенестись. Тогда все сроки вакцинации будут практически приближенные к нормам. А небольшие задержки в вашем случае несущественны
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, гепатит, если есть возможность сделать в составе инфанрикс гекса, если нет, делайте гепатит и пентаксим, не нужно начинать вакцинацию гепатита заново, так как он начинается заново только если год прошёл между 1и 2й или 2й и 3й вакцинацией.
Удлинение интервала между первой и второй вакцинацией не страшно... До года у вас будет 2 превенара это нормальная схема вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, делайте Инфанрикс Гекса + Превенар.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вакцинация пентаксим хорошо сочетается и с превенаром и с вакцинацией против геп. В. И сразу с двумя одновременно.
Но сами понимаете какая будет нагрузка на детский организм.
Я бы советовала доделать третью пентаксим с гепатитом или инфанрикс гекса. Это будет оптимальный вариант и график вакцинации гепатита не нарушиться и АКДС сохранится по схеме.
А превер сделаете через месяц, до года по схеме допускается и одна вакцинация, а ревакцинация после года, а сроки между двумя вакцинациями не менее 2 месяцев, более можно, если вакцинацию успеете завершить к году.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Педиатр
Для вас идеальный вариант - Инфанрикс Гекса + Превенар (Это допустимо) Все интервалы нормальные.