Дали лекарство ребенку

Случайно дали ребенку 1,9 лет лекарство «беродуал» 5 капель. Страшно ли это и что делать? Интернет пишет скорую вызывать

1 год
28 Апреля ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Здравствуйте, этот препарат не предназначен для приема внутрь. То есть не имеет точки приложения.

В подобной ситуации скорая не нужна

если прошло менее 30 минут, можно дать полисорб. Или энтеросгель.
Обильное питье.
Полисорб 1 чайная ложка развести в 50 мл кипячёной воды

Здравствуйте!
Данный препарат предназначен для ингаляции, но от того что приняли такую дозировку внутрь, страшного ничего произойти не должно. Пока показано только наблюдение за ребёнком, питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение🙏🏻в подобной ситуации, вероятнее, никакой опасности нет

5 капель маленькая доза, должно быть все в порядке

Какие эффекты возможны -
Учащённое сердцебиение
Лёгкое беспокойство или возбуждение
Мелкая дрожь ручек

Вызывать скорую требуется, если:
Есть сильное учащение пульса, которое не проходит более 2 часов

Выраженная бледность

Рвота

Вялость, заторможенность.

Здравствуйте,вероятнее всего ничего не произойдет ,так как дозировка низкая ,но препарат предназначен для проведения ингаляций
Сейчас обильно поить из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки и наблюдать за состоянием ребёнка
Вызвать скорую если ребёнок вялый,/перевозбужденный,есть рвота ,либо какие то другие не свойственные ребенку симптомы

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, ничего страшного .

Дозировка небольшая и данный препарат не предназначен для внутреннего приема, поэтому побочных явлений не будет