Низкий показатель тромбоцитов

Добрый день! На ногах много красных точек ниже колена,потом стали появляться на ногах синяки просто так,сдал кровь,мочу и каолограмму, все в норме ,кроме трамбоцитов Очень низкий показатель тромбоцитов 6 тыс/мкл. Недавно пил 2 недели экстракт полыни

30 лет
29 Апреля ·Просмотров: 24·Данил, Пенза

Здравствуйте, Данил. Уровень тромбоцитов менее 20 требует срочной консультации врача гематолога, при его отсутствии терапевта.
Перед посещением врача рекомендуется повторить общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио (ручной подсчёт) для исключения слипания тромбоцитов в присутствии консерванта пробирки.