О возможности использовать конкретное лекарство
есть гипералергия на сульфаниламиды выписали для лечения экземы(опрелость ) мазь камизон плюс в ее составе есть генамицин сульфат это может быть сульфаниламидом или нет
Принятый ответ
Добрый день.
Антибиотик гентамицина сульфат относится к группе аминогликозидов. Поэтому данную мазь можно применять, она не содержит сульфаниламидов и не должна вызвать аллергическую реакцию.
Будьте здоровы!
Спасибо , Ваш ответ меня успокоил!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гентамицин относится к классу антибиотиков - аминогликозиды и не имеет перекрестной аллергии с сульфаниламидами. Поэтому средство с гентамицином в составе можно использовать без риска возникновения аллергической реакции.
Спасибо! Ваш ответ меня у, покорил!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Любовь Николаевна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, данная мазь не содержит а/б группы сульфаниламиды , поэтому можно наносить , не переживайте .
Здоровья вам
Спасибо!
Ваш ответ меня успокоил!
Принятый ответ
Добрый день, Любовь Николаевна!
Указанные Вами препарат можно применять, так как он другой фармакологической группы (аминогликозиды) и тем более применяется наружно.
Никаких предрасположенностей к аллергии в таком случае быть не должно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вещество гентамицин сульфат является антибиотиком из группы аминогликозидов, это не сульфаниламид. Поэтому риска аллергической реакции быть не должно. Также наружное нанесение не прдполагает системной реакции на препарат. Желаю здоровья!