Может ли быть ангина без температуры

В вскр образовался белый налёт и гной на миндалинах, сейчас уже стал серым, ходила сегодня к терапевту сказали есть подозрение на инфекцию. Но у меня нет температуры и горло само не болит, что это может быть? Прикрепляю фото

Принятый ответ

Ангина может быть без температуры .

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографиях признаки обострения хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
forstudyarkhipova@yandex.ru
Клиент

Эдвард, аллергии нет, но на завтра меня записали к инфекционисту чтобы взять мазок- результат будет готов только в пятницу, пока я пью амоксиклав и полощу содой

1 Бак посев из зева на Усовно патогенную флору и грибы
2 Клинический анализ крови
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть обострение хронического тонзиллита

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне похоже на грибковый налет. Нужно сдать мазок на флору, грибы и чувствительность к антибиотикам.

Добрый день .
Похоже на обострение хронического тонзиллита. Оно может протекать без температуры .
Сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам .
Антибиотики до результатов мазка пить не нужно ,они элементарно могут вам не подходить , так как у возбудителя может быть устойчивость у данному и препарату и вы его принимаете просто так .
С результатом на очный осмотр Лора .
Сейчас пока полоскать горло ромашкой 3 р/д
Не болейте !

Здравствуйте.Налеты на миндалинах похоже на грибковые.Такое поражение миндалин может протекать без температуры.Вам необходимо сдать посев из миндалин на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам.

Принятый ответ

Добрыц вечер.
Ангина бывает без температуры, но любая ангина сопровождается болью в горле.
Ваш налет больше похож на грибковый.