Не хватит воздуха
Здравствуйте. Подскажите по результатам спирометрии ДЖЕЛ = 226%. ФЖЕЛ = 176%. ОФВ1 = 199%.
Здравствуйте, Михаил.
Показатели спирометрии выше нормы, означает что одышка не связана с бронхо-лёгочной системой.
В таких случаях рекомендуют исключить другие причины одышечного синдрома, провести ЭХО-КГ, консультацию кардиолога.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте это все проходил.Гемодинамически незначимые клапанные регургитации (митральная, трикуспидальная). Признаки маловыраженной легочной гипертензии (САД ЛА 40,0 мм.рт.ст.).И повышение холестерина по анализам. У
Екатерина Сергеевна, узи щитовидной железы тоже проходил ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИя ПАРЕНХИМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СПРАВА: УЗЛОВАЯ СТРУКТУРА ПРАВОЙ ДолИ ТІ-RАDS3.Ттг в норме
При изменении гормонального статуса и узлах в щитовидной железе могут быть ощущения нехватки воздуха.
Екатерина Сергеевна,да если анализ ттг в норме?