Отмена гормональной мази
Здравствуйте, у меня в ноябре вернулись симтомы атопического дерматита, проявлялось лёгким покраснением под глазами и отеком,сдавала анализы, было всё нормально, выписали мазь комфодерм,симптомы прошли, но стала применять мазь комфодерм на постоянной основе 3 раза в день на всё лицо,боясь возврата симптомов, на протяжении пяти месяцев, а теперь уже применяю один, два раза в день, и проявляется покраснение и сухость
Нет
32 года
29 Апреля ·Просмотров: 59·Екатерина
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Гормональные препараты, не рекомендуют использовать на лицо, из-за рисков стероидного дерматита
В подобных случаях, обычно рекомендуют переход, на не гормональную противовоспалительную терапию, например такропик 0,1% 3р в сутки