Мочевая кислота повышена
Добрый день. Повышена мочевая кислота 351.00 мкмоль/л это критично?
Здравствуйте, Катя!
Повышение уровня мочевой кислоты может быть по алиментарным факторам сюда отнрсится употребление продуктами, богатыми пуринами красное мясо, субпродукты, жирная рыба, морепродукты, бобовые а также алкоголеми напитками с фруктозой, избыточный вес, малоподвижность
Со временем мочевая кислота кристаллизуется и откладывается в суставах, вызывая приступы артрита, образовпние уратных камней в почках
В подобной ситуации важно придерживаться низкопуриновой диеты, суть в том чтобы сдвигать ph крови в щелочную сторону, больше зеленых овощей, нежирное мясо, щелочные мин воды ( есть меню в интернете)
Через два месяца придержания диеты анализ пересдают. Повышение не сильное но требует внимания
Удачи!