Отпало новообразование у кошки
У кошки было образование, я потрогало, потом оно отпало. Все фото прикрепляю. До этого это место брили для узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, давно было это новообразование? Когда брили, не могли машинкой задеть сосок? Похоже именно на это, посмотрите пожалуйста, есть ли симметрично с другой стороны такой же второй? Место не кровит, не болит?
Если кошка до туда не дотягивается, можно оставить под наблюдение, важно следить чтоб не было эррозий, кровотечения, отека и боли
Екатерина Алексеевна, шерстка длинная, не могла отыскать симметричный, но он симметричен нижним соскам был, вполне могли и повредить, что делать, место не кровит
Тогда скорее всего сосок, если место сухое, то не трогать, обычно все хорошо сам заживает. Можно протирать1-2 раза в день водным раствором хлоргексидина 5-7 дней. Следить чтоб кошка не травмировала ранку.
Если появляется боль, отек, выделения - лучше показаться врачу
Екатерина Алексеевна, на вид верхняя часть отпала, в там внутри что-то есть. Это сосок? А он вырастет?
Екатерина Алексеевна, брили нас 3 дня назад, мог он за это время высохнуть?
вероятно, вы видите оставшуюся часть соска, ткань соскового канала. Если нет воспаления, кровотечения, гноя или болезненности, то обычно это просто травма.
Новый сосок не вырастает, это как если отрезать палец новый не вырастет грубо говоря. Будет на его месте рубец, небольшая деформация. Если повреждение только поверхностное, внешний вид может восстановиться.
Если есть опасения, лучше показаться врачу, в остальном все выглядит достаточно неплохо
Брили нас 3 дня назад, мог он за это время высохнуть? - Да, вполне, так как была травма, могло подсохнуть и отпасть.
Екатерина Алексеевна, благодарю
Рада помочь 😇 наблюдайте, можно протирать хлоргексидином, при тревожных симптомах - лучше показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это участок в области грудной клетки? Как-то беспокоит питомца?
Смею предположить, что возможно во время бритья повредили сильно сосочек и он со временем иссох и отпал. Потому что описанная картина часто встречается в практике, если животное как-то сопротивлялось во время бритья и произошла случайность или неопытность, да и ткани отпавшие очень похожи
Анастасия Станиславовна, кошку не беспокоит, просто я сама заметила, место ее кровит, что нам делать?
Анастасия Станиславовна, не кровит место*
Анастасия Станиславовна, это грудная клетка, место, где находится сердечко, там нас побрили
Если не кровит и не беспокоит, то наблюдать за данным участком☺️ Как правило, после таких повреждений ткани заживают и все