Травма десны после чистки air flow

Сделала чистку в клинике у нового врача, хотя там делала последние 2 года и старого врача и всё было хорошо. А у этого во время процедуры было сильно больно и жгло. Потом когда я увидела свои дёсна они были все в крови. Врач стал уверять, что это нормально. Хотя я делаю каждый год и последняя чистка была 9 месяцев назад + чищу электрической щёткой. Камня у меня практически не было. Пока шла домой рот наполнился кровью. Дёсна очень болят, есть не возможно, даже языком дотронуться больно. Врач и директор клиники отказались возвращать деньги и отрицают некачественную услугу. Хотелось бы услышать мнения врачей, нормально, что после чистки такие последствия?

Нет
37 лет
29 Апреля ·Просмотров: 82·Наталья

Здравствуйте . После эйрфлоу чистки действительно могут кровить десна. Причин несколько - вы пришли уже с воспаленной десной и после порошка все обострилось или вовремя процедуры поток воздух - вода- порошок попадал на десну и тем самым привел к травме . Еще важно какой абразивности был порошок , если 65 мкм то после попадания на десну Дубая будет кровить .

Здравствуйте.
Все зависит от того, в каком состоянии были десны до, много ли было зубных отложений, в том числе и поддесневых.
После проф гиены десны действительно могут кровить.