Боль в руке
Здравствуйте беспокоит сильная, ноющая боль, от плеча по всей руке,но больнее в локте,руку невозможно поднять вверх,только поднимается при помощи другой руки.Болит правая рука. Такое ощущение,как будто ослабли мышцы.
Причин может быть несколько , лучше очный осмотр у хирурга , травматолога, может быть перенагрузка, передавливание ., застывшие состояние в одном положении , последствия травмы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста боль именно от руки? Не от шеи? Доли при этом в шейном отделе не отмечается?
Мадина, боль идёт от шеи, у мамы сколиоз 3 степени
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, а также рентгенограмму плечевого сустава. Чтобы точно определить причину боли. От болевого синдрома можно проколоть р-р Мелоксикам 1,5 мл в/м 1 раз в день -10 дней; р-р Мидокалм 1 мл в/м -вечером -10 дней; р-р Комбилипен 2 мл в/м через день -10 уколов, потом в таблетках по 1 таб. 2 раза в день-две недели. Местно можно мазь Долобене, Амелотекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, болит в области плеча и локтя? Гея при этом не болит? Есть онемение?
Екатерина, боли идут от шеи и ещё у мамы сколиоз 3 степени
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! В шее боли есть? Травм накануне не было?
Регина, боль идёт от шеи, у мамы сколиоз 3 степени
Здравствуйте! Скорее всего проблема в шейном отделе. Сейчас пройдите курс: мелоксикам 7.5 мг вм 5-7 дней, комплигам в 2 мл вм 10 дней, мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно наносить диклрфенак гель. По возможности пройдите мрт шейного отдела позвоночника и рентген плечевого сустава
Здравствуйте была ли травма, или физическая нагрузка на руку ?
Данилов, травы не было, нагрузка всегда есть, работает мама завхозом
Интересует что предшествовало жалобам, сустав не воспалился на ощуп не горячий , боли в спине или шеи есть ?
Данилов, боль идёт от шеи, у мамы сколиоз 3 степени
Нужно поставить уколы мелоксикам, мидокалм, камбилипен 5 дней по 1 ампулы каждого. Местно противоспалительная мазь, найзгель, вольторен,диклак.
Нужно сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, проколите фламадекс 2,0 вм 5дней, дексаметазон 8мг вм 5дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, калмирекс 1,0 вм 10дней. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и рентген плечевого сустава
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль может быть связана с обострением шейного остеохондроза либо с патологией плечевого сустава. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, а также рентген плечевого сустава.
Чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты - проколите мелоксикам 1,5мл внутримышечно 1 р в день до 5 дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Для замедления прогрессирования процесса принимайте артракам 1 порошок в день 6 недель. Также для лечения остеохондроза используют витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес. Местно можно применять долгит или вольтарен 3 раза в день 2 недели.
Здравствуйте! Боли в руке могут сопровождать остеохондроз шейного или даже грудного отделов позвоночника за счет сдавления чувствительных корешков спинного мозга напряженными мышц. Для более точной диагностики желательно проведение мрт диагностики шейного отдела + энмг с больной руки, чтобы оценить нервно- мышечную передачу.
Пока можно сделать:
1) внутримышечно диклофенак или вольтарен 3.0 мл 1 раз в день от 3 до 5 суток в зависимости от облегчения, если нет возможности колоть то кетокам 10 мг по 1 табл 2 раза в день также до 5 суток. Эти препараты негативно влияют на слизистую желудка, поэтому сочетаем их с капсулами омепразола - по 1 капс. утром и в обед.
2) местно на шейный отдел и руку мази матарен плюс или нимулид
3) Кроме этого, витамины группы В - например, нейробион 3.0 в/мыш. N10, затем по 1 табл 3 раза в день на 1 месяц. Они усилят обезболивающий эффект и улучшат нервно-мышечную передачу
4) по возможности физиолечение : лазер и магнит.
Самое главное нужна очная консультация невролога, чтобы оценить рефлексы и мышечный тонус, их симметричность справа и слева. По ощущениям, больная рука не худее, чем здоровая. Нет атрофии (уменьшения) мышц на кисти больной руки?