Консультация терапевта /

Давление нормализовалось, а голова болит — вопрос №2403982

Здравствуйте.
Более месяца страдала скачками АД (140/90 при моих 110/70), головокружение, ноющая боль в затылке, слабость, тошнота.
Была у терапевта назначили Диакарб по 1т 1раз в день 3 дня и Бисопролол 2.5 мг по 1т 1 раз в день, так же направили к неврологу, назначили Мексидол 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней затем до 1 месяца таблетки, Кавинтон 5мг 3 раза в день в течение 1 месяца, корень валерианы. Оба врача сказали, что моё давление это нервы и стресс.
Все назначенные препараты пропила, давление нормализовалось, но теперь беспокоит: шея как будто мышцы натянуты как струны, иногда бывает чувство кома в горле, периодические головные боли в разных местах (то лоб, то виски, то темечко), но больше всего пугает чувство жжения с правой стороны (как будто утюг горячий приложили) во время этого немеет правая рука.
Что это может быть? Боюсь инсульта!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Ваши мышцы шеи воспалились и заспазмировались.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
А чувство жжения это не опасно? И помогите, подскажите, что по кардиограмме (не понимаю что там написано, консультацию кардиолога не назначали)?

Терапевт
Есть признаки гипертрофии правой половины сердца. Необходимо выполнить Эхо Кг
Клиент
Спасибо Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию напряжение/спазм мышц шеи, вероятно, неврогенного характера.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 1 раз в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.

Так же хорошо будет походить на лечебный массаж, ЛФК.

И работать со стрессом. Консультация психолога или психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
А чувство жжения это не опасно?
И помогите пожалуйста, что по кардиограмме, не понимаю что там написано (консультацию кардиолога не назначили)
Терапевт, Функциональный диагност
Есть признаки гипертрофии правого предсердия, но на ЭКГ это сомнительно, нужно проводить эхокардиография для точности измерения. А в целом все хорошо.

Жжение тоже может быть признаком невралгии.
Клиент
Гипертрофия могла случиться из за скачков давления?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, такое может быть. Но опять же гипертрофию камер сердца очень трудно поставить и не всегда это является действительностью
Клиент
Спасибо Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими возможными проблемами:

Мышечные спазмы и напряжение: Длительный стресс и напряжение могут вызывать спазмы в мышцах шеи, что приводит к чувству натянутости, головной боли и дискомфорту в горле.

Цервикальная остеохондроз: Этот диагноз может вызывать головные боли, ощущения жжения и онемение в руках из-за сдавления нервных корешков в шейном отделе позвоночника.

Неврологические проблемы: Ощущение жжения и онемение в руке также могут быть связаны с нарушением нервного проводимости или нарушениями в позвоночнике.

Рекомендую порошки дексалгин 2 раза в день 5 дн
Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Есть ли смысл сделать УЗИ сосудов?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
УЗИ сосудов шеи ?, да есть смысл .