Постоянно появляется кариес
Хорошо чищу зубы дважды в день, иногда три. Паста, щетка хорошая. На проф чистки не хожу очень десна кровоточат. Сейчас появился наднебный кариес на 2х симметричный с двух сторон. Как остановить появление кариеса?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Помимо чистки зубов на их состояние также влияет уровень витаминов и железа. Поэтому если давно не проверяли дефициты, то через терапевта этим можно заняться.
Кариозный процесс на контактной поверхности зубов часто встречается в случаях отсутствия гигиены зубной нитью или флоссером 🙏🏻
Здравствуйте.
Рекомендуется осмотр стоматолога каждые 6 месяцев. Для чистки контактных поверхностей рекомендуется подключить использование зубной нити, можно так же рассмотреть использование ирригатора в дополнение к основной гигиене.