Грибок между пальцев ног

Здравствуйте, у меня получается грибок между пальцев ног и под пальцами, зуд и ранки маленькие. Что с этим делать? Можете порекомендовать какое то лечение?

Нет
21 год
29 Апреля ·Просмотров: 66·Женя, Могоча

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство

Подскажите, на основании чего был установлен диагноз? Брали ли соскоб с данной области, если да, то какой пришел результат?
Прикрепите пожалуйста фотографии

Дарья Николаевна, нет на обследовании не был, я на работе на вахте. А как скинуть вам фотографии?

Фотографии можно прикрепить под сообщением, где описывали проблему

Принятый ответ

Здравствуйте!
При грибковой инфекции обычно рекомендуется сдать соскоб для подтверждения. При получении положительного соскоба назначается терапия наружно или внутрь в зависимости от объема поражения.
Прикрепите пожалуйста фото проблемы. Поражена только одна стопа?

Екатерина Витальевна, к врачу я сходить не могу в данное время, я на вахте, стопа и на второй стопе один палец. Фотографию прикрепил

В подобной ситуации на очном приеме рассматривалась бы терапия:
Тербинафин 250 мг внутрь по 1 таблетке 14 дней.
Обработка кожи раствор бетадин, сверху крем нафтифин 1-2 раза в день 4 недели.
Носки стирать на высокой температуре, обработка обуви спрей микостоп 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для исключения или подтверждения грибкового поражение кожи рекомендуется сделать соскоб на грибы.
Для это ничего не наносить несколько дней.
По фото больше похоже на дисгидротическую экзему.
Появляется при длительном нахождении в закрытой обуви, стрессе .

Принятый ответ

Женя, здравствуйте!
По фото нельзя исключить грибковую инфекцию, но её необходимо подтвердить лабораторно, для этого необходимо сдать соскоб на грибок, предварительно ничего не наносить на кожу в течение трех суток.
В лечении грибковой инфекции обычно рекомендуют:
Бетадин раствор для обработки трещин 2-3 р в день.
Клотримазол крем дважды в день.
Держать стопы сухими, менять носки ежедневно, по возможности проветривать обувь и обрабатывать её противогрибковым спреем( Микостоп), иначе будет постоянное повторное заражение.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это микоз стоп. Чтоб сказать более рекомендуется сдать соскоб на грибы с кожи стоп.
Причинами могут быть: повышенная потливость, тесная обувь из синтетики, влажность межпальцевых складок после мытья, посещение бань/бассейнов/спортзалов.
Обычно в подобных случаях применяют:
При мокнутии: Бетадин (10% раствор повидон-йода) - наносить точечно 1-2 р/день 3-5 дней- для подсушивания , подавления бактериальной флоры.
После стихания мокнутия — комбинированный крем Тридерм 2 раза в день на очаги- 3-7 дней до исчезновения коасноты и зуда.
Затем , переход на противогрибковый крем Тербинафин 1% (Ламизил, Термикон) или нафтифин 1% (Экзодерил) утром и вечером, 4 недели без перерывов (даже если прошло раньше).
· Обработка всей обуви изнутри противогрибковым спреем (тербинафин, клотримазол) ежедневно в течение 1-2 недель, стельки отдельно.
· Носки только хлопчатобумажные, менять 2 раза в день, стирать при 60°C.
· После душа тщательно промакивать межпальцевые промежутки, можно использовать противогрибковую присыпку (клотримазол/ Кандид -порошок).
· На время лечения свободная обувь из натуральных материалов.