Оральный секс и последствия
Доброго времени суток. Была нестандартная сексуальная практика. Сначала массирован анал партнёрше в перчатке две минуты, смазка стала слегка розовой, потом снял перчатки и слегка промыл руки мирамистином. Оральный секс был в презервативе, анилингус без (делали мне) с обильным количеством слюны. После все как мог промыл мирамистином, через час ещё раз промыл и ещё через полчаса. Возможно ли заражение? Открытых ран не заметил, возможно есть небольшой геморрой, но не кровоточит. Статус по болезням партнёра неизвестен, возможно наличие хламидий и другого
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить, что
Если половой акт был в презервативе, то можно предположить отсутствие рисков заражения
Поэтому не переживайте, ничего страшного нет
Дарья Николаевна, добрый день, неудобно такое писать, но при анилингусе был прямой контакт рта и языка с моим анальным отверстием с большим количеством слюны. Нет необходимости в экстренной антибиотикотерапии?
Дарья Николаевна, и что то серьезное в любом случае не могло таким образом передаться?
Нет, максимум, что может быть, это сифилис, при наличие твердого шанкра в ротовой полости девушки
Но тут только время, обычно рекомендуют сдать анализ через 6 недель
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
В описанной вами ситуации риска заражения ИППП не было.
Оральный контакт был защищённым.
Классические ИППП через слюну практически не передаются без прямого контакта с кровью.
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Тем более в Ваше случае с обработкой риск еще ниже.
Рекомендуется в таких случая для Вашего полного спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из ануса
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Здравствуйте, можете не переживать, рисков заражения зппп в вашей ситуации нет. Все хорошо . Для успокоения можете через 3 Нед от контакта сдать пцр на зппп и через 6 Нед кровь
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рисков заразиться иппп нет
Убедиться можете только путем выполнения анализов
ПЦР на иппп через 2 недели
Кровь на сифилис, гепатит В и С, вич через 6 недель