Грыжа пищевода. Где лучше сделать операцию?
Добрый день! Обнаружили : Аксиальная кардиальная (не фиксированная) грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Р-признаки рефлюкс-эзофагита, дивертикула пищевода 1ст., Хр гастрита, дуоденита. Посоветуйте клинику где делают операцию с минимальным риском рецидива, где большой опыт врачей. Какой город не важно, но предпочтительно (Самара, Ульяновск, Казань, Москва, Санкт- Петербург)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования пожалуйста
Елена, Здравствуйте! Прикрепил
Спасибо
Вообще то такие грыжи не оперируют- не имеют клинического значения
Но консультация необходима- рекомендую институт Вишневского
Принятый ответ
Добрый день! А какая степень грыжи установлена? Не все грыжи нуждаются в оперативном лечении.
Лариса, здравствуйте! Аксиальная хиатальная грыжа 3 степени
Понятно.
СПб - Клиника высоких медицинских технологий имени Пирогова, а в Москве - ЦКБ или Госпиталь имени Вишневского (МО, г. Красногорск).
Принятый ответ
Здравствуйте. В Москве давно специализируются на патологии желудка и пищевода в НМИЦ хирургии имени Вишневского (отделение реконструктивной хирургии)
Принятый ответ
Здравствуйте. В Москве топ по таким операциям институт Вишневского, работают избранные профессионалы.
Принятый ответ
Добрый день! При таких состояниях крайне редко делается операция, но Вы можете обратиться на консультацию к институт Вишневского в Москве, там хорошее отделение абдоминальной хирургии