Восполение лицевого нерва

Добрый день.Супругу поставили диагноз воспаление лицевого нерва. Прописали: Мильгамму,мексидол и нейромидин инъекции,тиогамму и никотиновую кислоту.Сделал все уколы, но улучшений нет. Нужно ли пропить противовосполительные препараты, делать что-то из физиотерапии. Что можно еще сделать?

Здравствуйте! Физиотерапия показана : электрофорез, увч, лазер магнитотерапия. После 1-2 месяца с момента заболевания можно парафинотерапию, аппликации озокеритом. Также хороший эффект от миогимнастики и ручного массажа

Здравствуйте. Как давно возник неврит лицевого нерва? Парез мимической мускулатуры есть? Дексаметазон или преднизолон не назначали?

Алина, с 10.02.2021, парез есть. Ничего не назначили, только то, что я написала.

Если в первые 72 часа начать приём кортикостероидов, в 85% случаев происходит полное выздоровление. 5 дней преднизолон следует принимать в дозе 30-50 мг/сутки, затем постепенно снижать дозу. Но необходимо учитывать, что гормоны повышают давление, уровень глюкозы крови.

При неврите лицевого нерва в первые дни нужно было начать гормонотерапию (дексаметазон в инъекциях либо преднизолон в таблетках).
Физиотерапия показана через 3-4 недели - магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук с гидрокортизоном, тепловые процедуры (парафин, озокерит) по методу полумаски Бергонье.
2-3 раза в день нужно делать гимнастику для мимической мускулатуры, а также самомассаж.