Ротавирус температура
Здравствуйте, у дочки подтвержденный ротавирус. Температура 5 дней 38,6, рвоты нет, была первые сутки, стул жидкий, но был всего несколько раз. Гноятся глаза и жалуется на уши. Стоит ли подключить антибиотик? Днем вялая, слабая,бледная.
41 год
30 Апреля ·Просмотров: 19·Александра
Здравствуйте , Александра! По описанию нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях, могут порекомендовать сначала сдать клинический анализ крови и по результатам решить вопрос о назначении антибиотиков.