- 6 минут назад2 ответа
- 11 минут назад3 ответа
- 51 минута назад15 ответов
- 54 минуты назад9 ответов
Здравствуйте у меня полип мне приписали транексам я его 3 дня пью у меня кровотечение остановилось а мазня осталась можно уже не пито транексам при мазне операция у меня 21 мая сейчас пока что сдаю анализы
Здравствуйте!
Рекомендуется допить Транексам ещё два дня, чтобы суммарно было 5 дней. Мажущие выделения означают, что кровотечение стало очень скудным, если продолжить терапию, оно может совсем прекратиться.
Здравствуйте хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения вне цикла это один из самых частых симптомов на фоне полипа эндометрия .
Транексам действительно назначается только при активном кровотечении, когда мы видим яркую, алую кровь. Когда выделения становятся скудными, мажущими, необходимости в кровоостанавливающих препаратах нет. Поэтому вы смело можете отменить транексам.
Также нужно помнить, что прием Транексама более 3-4 дней не рекомендуется.
Здравствуйте хорошо спасибо большое
Здравствуйте. Если выделения совсем скудные, то препарат можно не принимать, в целом его можно принимать по 1.000 мг три раза в день не дольше 4 дней, полип очень часто даёт кровянистые выделения, как правило в кровотечение - это не переходит
Здравствуйте хорошо спасибо большое
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации если обильные кровянистые выделения прекратились и остались незначительные мажущие – и вам не предоставляет это сильно дискомфорт, то в принципе препарат можно отменить.