Шелушение около глаза
Около недели шелушится около глаза, при надавливании легкие болезненные ощущения. Мазала ля рош цикопласт, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото области вокруг глаза крупным планом. По вашему описанию это может быть блефарит, себорейный дерматит или аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального дерматита, реакция кожи на какой то раздражитель
В таком случае обычно назначается
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области шелушения 2 раза в день в течении 7 дней
Если не будет никакого эффекта, или через какое-то время проблема вернётся- необходима консультация врача аллерголога, дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для дерматита. В подобных случаях рекомендуется наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7-10 дней, чередуя в течение дня с успокаивающим кремом или бальзамом (можно продолжить Ля Рош Цикапласт). Ещё обратила внимание, что сам глазик на фото сильно раздражен. Нет ощущения песка, сухости или рези? Не слезится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за местную аллергическую реакцию - контактный аллергический дерматит или атопический дерматит кожи век.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
-чтобы снять обострение: гидрокортизоновая мазь 1% или 2,5% наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день(5-7 дней)
Далее, чтобы закрепить результат:
-крем Элидел или мазь Протопик/Такропик 0,03% - наносить на ночь на пораженные участки кожи век(курс лечения 14-21 день)
- дополнительно для смягчения кожи Биодерма атодерм интенсив для кожи вокруг глаз - наносить после умывания и по желанию в течении дня.
Исключаем возможные аллергены(декоративная/уходовая косметика).
Желаю вам скорейшего восстановления !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на проявления дерматита.
В этом случае обычно рекомендуется использовать Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день на кожу века 7-10 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
здравствуйте
визуально по фото похоже на проявление раздражительного дерматита века. Это возможно может быть реакция на мыломоющие, уходовые средства, реакция на воду, пересушивание, обветривание, низкие температуры.
Рекомендуется:
- Неотанин крем наносить 3-4 р в день до 5 дней, при отсутствии улучшения добавить крем Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
- Для увлажнения кожи этой зоны использовать крем Перфэктоин после умывания и перед выходом на улицу.
-мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2 раза в день 7 дней.
Временно исключить уходовую и декоративную косметику.
Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять глазные капли «Флоас Моно» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Атопического/ Аллергического дерматита век.
На данный период будет эффективно
Мазь 1% Гидроортизоновая тонким слоем 2 р в де6ь /7 дней/ тонким слоем на проблемные участки
Далее, можно перейти на крем Элидел/ можно длительное до 14 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней
Так же , рекомендуется очный осмотр Аллерголога / Дерматолога, для более детального осмотра и выявления причины и самого Аллергена
Выздоравливайте 🌸