Белые выделения

Интерпритация анализа ,рекомендации по лечению ,я так поримаю молочница ,так же на постоянной основе принимаю респиредон ,какое ввбрать лечение по совместимости лекарств ,и сейчас заболела простудой возможно ли ра этом фоне появится выделения

36 лет
30 Апреля ·Просмотров: 55·Алина, Москва

Принятый ответ

Да, на фоне простуды/снижения иммунной защиты выделения и зуд могут усилиться, особенно если есть склонность к кандидозу. Но сама простуда не является прямой причиной, чаще она просто провоцирует уже имеющийся дисбаланс.

С учётом того, что вы постоянно принимаете рисперидон, я бы не начинала флуконазол внутрь без согласования с врачом: у него могут быть лекарственные взаимодействия, в том числе потенциальное влияние на концентрации препаратов и сердечный ритм. Безопаснее начать с местного лечения.

Если по анализу есть Candida и есть зуд/творожистые выделения, можно использовать местно: клотримазол вагинально 100 мг на ночь 6 дней или натамицин свечи 100 мг на ночь 6 дней. Наружно при зуде можно крем клотримазол тонким слоем 2 раза в день 5–7 дней на область вульвы.

Но если жалоб нет, то Кандида может присутствовать в норме во влагалище, и ее необязательно надо лечить.

Принятый ответ

Алина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать кандидоз.
Если есть жалобы, в таких случаях, обычно, рекомендуют рассмотреть местно св. Ливарол на 10 дней или Макмирор комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружена Кандида в степени чуть выше нормы. Плюсом есть относительное снижение лактобактерий. Рекомендуется к приему Клиндацин б пролонг на 6 дней. И Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, на фоне простудного заболевания и снижения иммунитета обострение вульвовагинального кандидоза может быть, если есть предрасположенность. По мазку на оценку микрофлоры влагалища выявлены дрожж.грибки рода кандида, снижен титр полезной микрофлоры- лактобактерий. Можно рекомендовать св. Залаин 300 мг однократно, через 7 дней повторить введение при сохранении жалоб или курсом св. Ливарол по 1 св. во влагалище 1 раз в день до 10 дней (совместимы с Рисперидоном, это препараты для исключительно местного лечения ). Внутрь-через рот пробиотики например капс. Вагилак Проледи по 2 капс. месяц. При выраженном наружном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , есть Кандида это признаки молочницы, так же снижение лактобактерий, в подобных случаях рекомендуют Ломексин однократно во влагилище , далее курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней