Про обрезание
Добрый день! Сыну в понедельник сделали обрезание, отек еще присутствует, врач назначил обработку только ромашкой ванночки.
Здравствуйте! Обычно после операции по поводу обрезания крайней плоти рекомендуется следующая обработка:
- обработка водным раствором антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина три раза в день- промывать все загрязнения
- обработка мазью Левомеколь три раза в день
- не мочить неделю, дальше можно мыться под душем и через 7 дней принимать ванну
- вся обработка 10-14 дней в зависимости от заживления
Отек может сохраняться до 1 месяца