Головная боль

Добрый день! В апреле два раза болела ОРВИ. После ковида при орви температура выше 36,9 не поднимается, но при этом голова болит как при высокой температуре ( например когда встаешь, ощущаешь голову). В первый раз только болела голова, был озноб и першило горло. Через неделю после выздоровления (19 апреля) снова также заболела голова, через несколько дней начало болеть горло, насморка нет. Горло полоскала, принимала витамин С, антигриппин на ночь и почти все прошло кроме головной боли. Все также когда встаю болит голова, когда лежу лучше, но ее изнутри как будто сдавливает что-то например в висках, либо во лбу. Не понимаю, что такое, очень переживаю. Найс не помогает, цитрамон тоже. Давление по утрам 104/76, после кофе поднимается до 114/76.

28 лет
30 Апреля ·Просмотров: 24·Виктория, Екатеринбург

Добрый день. Обычно в подобной ситуации можно предположить развитие астенического синдрома. Он может возникать после любой инфекции и продолжаться в течение 2-3 месяцев. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы убедиться, что нет активного воспалительного процесса. Обычно в подобной ситуации на очном приеме рекомендуют использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).