Гипертрофия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3, глж, с этим диагнозом могу работать дальше машинистом тепловоза(железная дорога), или на комиссии могут отстранить, работа по сменно день, ночь выходные, хотелось бы проконсультироваться
Здравствуйте! Все же здесь решение будет принимать врачебная комиссия. По профтребованиям РЖД допуск возможен только при стабильном давлении отсутствии осложнений. Возможно, назначат дообследование. Возможно ограничение
Здравствуйте!
В таких ситуациях важно дообследование:
ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также общий крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин
После получения результатов обследования будет определена степень выраженности гипертонии и даны рекомендации по возможным ограничениям
Фатимат Магометовна, всё анализы и обследования, которые вы написали у меня есть,все нормально, кроме УЗИ сердца, там в заключении указано гипертрофия левого желудочка,хотел подгрузить на сайт показать,что то наверно с сайтом, не подгружается ничего,а вообще в ночные смены можно работать с гипертонией или ограничения какие то есть
А препараты на постоянной основе принимаете?
Фатимат Магометовна, да, вальсакор 160 +12,5 и аторвастотин 10 мг
Принятый ответ
Если на фоне терапии давление менее 140/90 тогда ограничений нет
Здравствуйте
Согласно приказу №226н от 06.05.2024 гипертоническая болезнь является противопоказанием для устройства на работу на должность «машинист тепловоза» (1категория работников)
В любом случае противопоказание или ограничение к работе будет принимать решение врачебная комиссия