Гипертрофия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3, глж, с этим диагнозом могу работать дальше машинистом тепловоза(железная дорога), или на комиссии могут отстранить, работа по сменно день, ночь выходные, хотелось бы проконсультироваться

Гипертоническая болезнь
46 лет
30 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Все же здесь решение будет принимать врачебная комиссия. По профтребованиям РЖД допуск возможен только при стабильном давлении отсутствии осложнений. Возможно, назначат дообследование. Возможно ограничение

Здравствуйте!

В таких ситуациях важно дообследование:
ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также общий крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин
После получения результатов обследования будет определена степень выраженности гипертонии и даны рекомендации по возможным ограничениям

Фатимат Магометовна, всё анализы и обследования, которые вы написали у меня есть,все нормально, кроме УЗИ сердца, там в заключении указано гипертрофия левого желудочка,хотел подгрузить на сайт показать,что то наверно с сайтом, не подгружается ничего,а вообще в ночные смены можно работать с гипертонией или ограничения какие то есть

А препараты на постоянной основе принимаете?

Фатимат Магометовна, да, вальсакор 160 +12,5 и аторвастотин 10 мг

Принятый ответ

Если на фоне терапии давление менее 140/90 тогда ограничений нет

Здравствуйте

Согласно приказу №226н от 06.05.2024 гипертоническая болезнь является противопоказанием для устройства на работу на должность «машинист тепловоза» (1категория работников)

В любом случае противопоказание или ограничение к работе будет принимать решение врачебная комиссия