Пора ли мне делать УЗИ

Беременность 39 лет, детей нет. Была замершая год назад. Анализы прикрипряю. Посоветуйте самые хорошие витамины. Что мне нужно исключить? Как поддержать иммунитет так как часто болит горло. И при таком ХГЧ мне пора на УЗИ. Месячные были 24 марта.

ХАИТ, эндометрмоз
39 лет
30 Апреля ·Просмотров: 117·Хельга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, да , уже нужно пройти узи , чтобы посмотреть наличие эмбриона , сердцебиения, срок беременности. При ХГЧ 1500-2000 мМЕ /мл на узи будет видно плодное яйцо . Далее хгч сдавать нет смысла , так как прогрессирование беременности можно наблюдать по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, да при таких значениях ХГЧ уже рекомендуется проведение ультразвукового исследования для визуализации плодного яйца в полости матки. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг ежедневно, препаратов йодида калия 200 мкг в сутки, витамина D 2000 МЕ, также отмечается снижение запасов железа, в таких ситуациях рекомендуют прием препаратов железа в течение одного – трёх месяцев.

Прикрепила УЗИ, можете посмотреть все нормально?

По данным ультразвукового исследования отмечается наличие плодного яйца в полости матки, есть желточный мешок, эмбрион чётко не визуализируется пока. В таких ситуациях рекомендуется контроль ультразвукового исследования через семь дней для оценки динамики прогрессирование беременности

Принятый ответ

Добры день, Хельга! При таком уровне хгч узи уже надо сделать. Для горла можно использовать лизобакт. Можно промывать нос и полоскать горло раствором соли и соды (на 250-300 мл теплой воды чайная ложка без горки соли и пол чайной ложки соды). Но, в любом случае лучше обратиться на очный прием к Лор врачу, что бы он провел осмотр и исходя из осмотра дал рекомендации. В Плане витаминное можно ПреМама или витамины для беременных Солгар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая уровень ХГЧ уже можно выполнить узи, беременность будет чётко определяться.
До 12 недель беременности приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, йодомарин 200 мкг ежедневно.
В период беременности рекомендуется избегать контактов с больными людьми,После посещения общественных мест промывать нос и полоскать горло. Соблюдайте режим дня, поддерживайте оптимальный микроклимат в помещении, пейте достаточное количество жидкости и правильно питайтесь.

УЗИ прикрепила, на какой неделе обычно появляется эмбрион?

По УЗИ беременность развивается, эмбрион как правило на 5-6 неделе становится виден, сердцебиение на 6-7 неделе. Можно выполнить контроль узи в динамике дней через 7-10

Принятый ответ

Добрый день , При таких высоких значениях хгч на УЗИ можно обнаружить плодное яйцо, а иногда и эмбрион с сердцебиением, поэтому можно записаться на УЗИ хоть сейчас и дальнейшую динамику оценивайте только по узи