Что вас беспокоит?
Инсулин 33
Добрый день. Уровень инсулина 33 при нормальных показателях глик. гемоглобина (Нет лишнего веса, неправильного питания, сидячего образа жизни, но диагностирован поликистоз яичников 3 месяца назад) Откуда инсулин 33... не понимаю.. *с щит.жел. все впорядке, ТТГ тоже хороший 1,6 Стоит ли еще сдавать анализ на индекс НОМА и уровень глюкозы? Начала принимать инозитол 2г ежедневно для снижения уровня инсулина. Достаточно ли этого будет? (Рекомендации по питанию и т. д. и так соблюдаю) Через какое время лучше пересдать инсулин? Благодарю за уделенное время ♥
Здравствуйте. Инсулин - анализ который не нужно сдавать от слова никогда, а тем более лечить. если есть СПКЯ, инсулин всегда будет повышен и искусственно его снижать нет смысла. Диабет от этого не грозит.
Наталия Владимировна, Добрый день. Тогда как лечится СПКЯ при гиперинсулинемии? Напишите подробнее, пожалуйста.
Если есть нарушение цикла, то главная цель - регулярный цикл, прием ОК длительно до планирования беременности.
Если планируется беременность, то при отсутствие овуляции ее стимулируют.
Наталия, ОК еще больше повышают инсулин
Забудьте про инсулин. ОК не действуют на него. Стандарт во всех клинических рекомендациях, и не только наших, это ОК.
Наталия, Нет, не во всех. Значит вы плохо осведомлены!
ВЫ в праве обратиться к ведущим гинекологам, которые скажут Вам тоже самое. Обычно этой проблемой занимаются гинекологи-эндокринологи.
Юлия, ВЫ должны понять одно, что цифра инсулина не играет никакой значительной роли. Снижать ее - не значит - достичь цели. Снизив инсулин, СПКЯ никуда не денется. Если у Вас действительно СПКЯ, диагностировано верно, а не "мультифолликулярные" яичники, то априори есть инсулинорезистентность, это есть основная причина заболевания. , т.е в яичниках инсулина много. Но нет таких препаратов, которые бы убирали эту инсулинорезистентность именно из яичников. Метформин применяют только как помощь при стимуляции овуляции. А прием КОК, кстати совершенно безопасны современные препараты, сделает достижение целей реальными. Снижение роста волос - да. Регулярный цикл - да. Цикл нужен регулярным, чтобы не было риска гиперплазии эндометрия. Инозитол прекрасный препарат, как добавка к ОК, но сам он не вылечит СПКЯ, к сожалению. Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад5 ответов
- 10 часов назад46 ответов
- 11 часов назад6 ответов
- 12 часов назад9 ответов
- Вчера в 15:1215 ответов
- Вчера в 13:0111 ответов
- Вчера в 12:0616 ответов
- Вчера в 11:3418 ответов
- Вчера в 11:1723 ответа
- Вчера в 11:041 ответ
