Ребёнок 6 лет, лейкациты 4.27

Ребенку 6 лет. Понижены лейкациты 4.27. Остальные анализы в норме. Ребёнок не болел .и редко болеет. Шустрый. Жалоб нет. Стоит ли беспокоится и что делать.

Нет
46 лет
30 Апреля ·Просмотров: 79·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно референсные значения указаны для взрослых

У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением

Лейкоциты у детей норма от 4 Г / л

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в норме от 4,0 как правило , их снижение может быть при вирусной инфекции или контаке с вирусом , при хорошем самочувствие дополнительного обследования не требуется лишь наблюдение .

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты включают в себя несколько показателей (лимфоциты, нейтрофилы, эозинофилы, моноциты, базофилы). Если каждый из этих показателей в абсолютных значениях (не в процентах) в норме и ребенка ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет.

Марина Андреевна, добрый день! Я прикрепила анализы. Посмотрите пжлст

В прикрепленном анализе крови патологических отклонений нет, все хорошо

Принятый ответ

Добрый день.

Нижняя граница нормы лейкоцитов у детей от 4 и выше, то есть данный показатель в пределах нормы.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в пределах нормы
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

а ранее на каком уровне было количество лейкоцитов?

Виктория Витальевна, добрый день! Вы уже посмотрели прикрепленные анализы!? Мне не стоит беспокоиться? А то начиталась в интернете опять всякого, всю ночь не спала..

Виктория Витальевна, после болезни в 2024 году 4.31. Но там вся лейкоцентарная формула была с завыш/заниж показателями.

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 13.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65

Здравствуйте! Показатель лейкоцитов 4.27 * 10\9 у ребенка 6 лет в большинстве случаев рассматривается как пограничный или слегка сниженный. Нормы уровня лейкоцитов у детей зависят от возраста и могут отличаться в разных лабораториях.

Значение 4.27 находится чуть ниже общепринятого порога 4.5*10\9. Критическим отклонением, как правило, считаем снижение общего количества лейкоцитов ниже 2*10\9 .

Обычно если ребенок чувствует себя хорошо, то дополнительного обследования не требуется.