Щетовидная железа

Мне 58 лет. ТТГ- 34, Т- 3 и Т- 4 в норме. 3 месяца пила L-Тираксин 50 мг утром, ТТГ - стал 18,6 назначили пить по 75 мг уторм. при снижении ТТГ увеличили дозу.? Раньше постоянно мерзла по вечерам, а теперь наоборот постоянно жарко. Это нормальное состояние или доза завышена?

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, АТ к ТПО сдавали, узи щж делали? ТТГ должен быть ниже,поэтому увеличили дозу тироксина, принимать строго натощак за 30 мин до завтрака, контроль ттг, т 4 св через 2 мес.

Здравствуйте. Все верно сделано. Чтобы снизить ТТГ нужно повысить дозировку тироксина и контроль ТТГ через 2 мес, пока не подберете нужную дозировку.