- 4 минуты назад2 ответа
- 9 минут назад2 ответа
- 49 минут назад14 ответов
- 52 минуты назад9 ответов
Добрый день! В понедельник 27.04.26 появилась слабая вторая полосочка на тесте. Сдала во вторник хгч, был 18. Перестала через день, то есть сегодня. Результат 32. Переживаю, что маленький. Последняя менструация 03.04.26, цикл 27-28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, просто ещё маленький срок, продолжайте контролировать дальше в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Просто смотрю форумы, у всех трехзначные цифры уже на такую дату. Предположительно сегодня 14 дпо...
Не нужно смотреть интернет, у всех всё по-разному, такой прирост считается хорошим
Спасибо большое) успокоили) а подскажите, прогестерон нормальный? В прикрепления анализ
Во время беременности прогестерон не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Спасибо! Поняла)
Лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Рост ХГЧ ожидаем на 60-100% за 48 часов, по этому рост ХГЧ практически в 2 раза, причин для переживаний нет, ХГЧ растет адекватно, продолжать контроль каждые 48 часов, планировать УЗИ при ХГЧ более 1000, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Беременность первая? Что принимаете из препаратов?
Добрый день! Да, первая. Принимаю Фолиевую, омега и Д3. И посмотрите, пож-та, прогестерон в норме? Просто начиталась форумов, что на такой день уже и хгч больше. И прогестероновые поддержки используют...
Уровень Прогестерона контролировать не нужно, показатель меняется 5-6 раз за несколько часов, истинный уровень узнать не возможно. По уровню Прогестерона не назначают гормональную поддержку. Показание для приема Прогестерона это угроза прерывания беременности (Кровянистые выделения), беременность после ЭКО, 2 и более потери беременности ранее. ХГЧ растет, по уровню ХГЧ не оценивают срок беременности, по этому не волноваться, продолжать контролировать ХГЧ. Добавить к приему йод, 200 мкг. Кровь на ТТГ, ферритин на этапе планирования беременности сдавали?
Спасибо большое) успокоили) да, сдавала. Ферритин был в марте 68, ттг 2.08
Отлично, в такой ситуации добавить к приему йод и контролировать ХГЧ, Прогестерон больше сдавать не нужно. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты.
Спасибо большое!)
Ольга Михайловна, добрый день! Сегодня сдала хгч - 29! Это значит все?
Добрый день, если кровь сдавали в одной лаборатории вероятнее всего да, беременность была биохимическая, ХГЧ будет продолжать падать, ждать Менструацию. Не отчаиваться, продолжать прием витаминов, продолжать планирование беременности, половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Но нужно убедиться, что ХГЧ точно падает, и как бы не было сложно морально сдать кровь на ХГЧ ещё раз
Биохимическая беременность чаще всего случайная поломка, на которую не возможно повлиять, и обычно не повторяется, по этому ситуацию принять, и планирование беременности продолжать
Ольга Михайловна, спасибо! Поняла...
Случаются ошибки лаборатории, не с целью обнадежить, но ещё один уровень ХГЧ в идеале отследить, если так же снижается ждать Менструацию
Сил Вам! Желанная развивающаяся беременность обязательно наступит
Ольга Михайловна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Он должен увеличиваться примерно в 1,5-2 раза каждые 48 часов , что у вас и произошло
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, ещё достаточно ранний срок беременности, хгч разгонится и будет прирост в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Сейчас можно рекомендовать и далее оценивать показатель в динамике. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Обращайте внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.
Спасибо большое! Небольшие тянущие боли внизу живота присутствуют. Это ведь нормально?
Да, это нормально, периодические тянущие боли внизу живота могут быть при беременности, тк матка растёт и связки натягиваются.
Спасибо большое за ответ)
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Спасибо большое!