Ранки в голове
В голове образуются покраснения ранки , чешутся . На затылке и макушке В анамнезе атопический дерматит. Пробывала мыть кето плюс.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста когда именно появилась,?
Что наносили наружно ?
Это единственное пятно?
Оксана Александровна, здравствуйте. Штук 5 на затылке. И 3 4 на макушке. С месяца 2. Наружно обрабатывала хлоргексидином. Мытье головы кетоплюс 3 раза в неделю. 1 месяц.
Спасибо за ответ.
Желательно их осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Точечно наружно фукорцин.
Через несколько минут Банеоцин порошок.
Консультация дерматолога очно
Оксана Александровна, к сожелению дерматолога у нас нет
Оксана Александровна, а на что это похоже.
Внешне на расчесы.
Ничего опасного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать кожу головы
Выполнить
- соскоб на грибы и посев для исключения грибковой инфекции
- осмотр в дерматоскоп в качестве диф диагностики воспаления в местах выхода волосяных Фолликулов или появление доброкачественных Образований
Тактика будет зависеть от увиденного и от результатов анализов