- 15 минут назад5 ответов
- 20 минут назад5 ответов
- 60 минут назад17 ответов
- 1 час назад9 ответов
Врач требует срочной госпитализации, не видит плодное яйцо нигде, ставит внематочную беременность. Задержка 8 дней, ХГЧ 1400
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Возможно ещё срок маленький . ( овуляция поздняя(?Сделайте контроль узи через 5-7 дней, если изменений не будет , то исходя из этого уже будет дальнейшее действие , не переживайте, раньше времени
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внематочную беременность подозревают, если при уровне ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо в полости матки.
Но иногда плодное яйцо появляется немного позже.
Для уточнения в подобных случаях рекомендуют повторить анализ крови на ХГЧ и УЗИ строго через 48 часов: если при повторном обследовании также не будет видно плодное яйцо в полости матки, далее направляют в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ещё очень маленький срок беременности, при таком ХГЧ по УЗИ ещё обычно ничего не видно, Поэтому не нужно переживать раньше времени, нужно пройти УЗИ в динамике через 10-14 дней
Хорошо, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Понимаю ваши волнения, но если плодное яйцо еще нигде не визуализировалось, стоит еще подождать, у кого-то его можно обнаружить при ХГЧ 2000, у кого-то при 1000. Всё очень индивидуально. Когда сдавали ХГЧ? Можно еще повторить его контроль через 48часов, чтобы оценить динамику, и узи через 5-7дней.
И обязательно следить за самочувствием. Если появляются острые боли внизу живота, головокружение, кровянистые выделения, обратиться в приёмное отделение гинекологического стационара.
ХГЧ сдавала вчера. Пересдам, спасибо!
Да, потому что прирост важно оценивать по динамике, а не однократному измерению. 🙏🏻 как только получите результат, сможете еще прикрепить к вопросу, обязательно посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно плодное яйцо бывает отчетливо видно в полости матки при хгч 1500-2000. В таком случае может бы б рекомендовано сдать хгч еще раз через 24 часа для оценки в динамике. Далее пройти контроль узи. Если плодное яйцо найти не удастся то целесообразно госпитализироваться.